Meisterschaftstermine 2018

 

 

BÖE-LVSt-UL Nord Terminkalender 2018-Stocksport

 

E N T W U R F

 

 

 

Bewerbe:

 

Termine:

Ort:

Durchführer:

a.) Mannschaftsspiel:

 

 

 

 

ÖM Herren Finale

 

07.07.2018

STALLHOFEN

BÖE

BL Herren I Finale

 

07.07.2018

 

BÖE

BL Herren  II  Ost

 

30.06-01.07.18

RADENTHEIN/K

BÖE

LM Herren

FINALE

02.06.2018

SEIERSBERG

LV Stmk

OL Herren

FINALE

17.06.2018

SEIERSBERG

LV Stmk

OL Herren

VORR.

16.06.2018

SEIERSBERG

LV Stmk

UL Herren

FINALE

09.06.2018

KINDBERG

UL Nord

UL Herren

VORR.

10.06.2018

KINDBERG

UL Nord

KL Herren

 

02.06.2018

SELZTHAL

UL Nord

Geb. Herren Mürztal

 

 

 

 

Geb. Herren Mi. Murtal

 

 

 

 

Geb. Herren O. Murtal

 

 

 

 

Geb. Herren Oberland

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ÖM Damen

 

23.– 24.06.2018

BURGENLAND

BÖE

BL Damen Ost

 

16.06.2018

OBERWART

BÖE

LM Damen

 

10.06.2018

STALLHOFEN

LV Stmk

UL Damen

 

27.05.2018

Viktoria ZELTWEG

UL Nord

 

 

 

 

 

ÖM Mixed

 

26.05.2018

OBERWART

BÖE

LM Mixed

 

06.05.2018

KRIEGLACH

LV Stmk

UL Mixed

 

29.04.2018

KRIEGLACH

UL Nord

Geb. Mixed O. Murtal u. Oberland

 

 

 

 

Geb. Mixed Mürztal u. Mi. Murtal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ÖM Senioren Ü 50

 

23.06.2018

NEUSTIFT a.d.Lafnitz/B

BÖE

LM Senioren Ü 50

 

09.06.2018

FELDBACH

LV Stmk

UL Senioren Ü 50

 

26.05.2018

BAD MITTERNDORF

UL Nord

 

 

 

 

 

LM Senioren Ü 60

 

06.05.2018

PASSAIL

LV Stmk

UL Senioren Ü 60

 

28.04.2018

KINDBERG

UL Nord

Geb. Senioren Ü60 O. Murtal u. Oberland

 

 

 

 

Geb. Senioren Ü60 Mürztal u. Mi. Murtal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ÖM Junioren U 23

 

09.06.2018

BÖE

LM Junioren U 23

 

03.06.2018

SPIELFELD

LV Stmk

 

 

 

 

 

ÖM Jugend U 19

 

23.06.2018

BAD MITTERNDORF

BÖE

LM Jugend U 19

FINALE

17.06.2018

BAD MITTERNDORF

LV Stmk

LM Jugend U 19

VORR.

10.06.2018

OEDT/FELDBACH

LV Stmk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ÖM Jugend U 16

 

30.06.2018

MARCHTRENK/OÖ

BÖE

LM Jugend U 16

FINALE

24.06.2018

MURBERG

LV Stmk

LM Jugend U 16

VORR.

16.06.2018

OEDT

LV Stmk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ÖM Schüler/Jugend U 14

 

26.05.2018

KÄRNTEN

BÖE

LM Schüler/Jugend U 14

FINALE

06.05.2018

SEIERSBERG

LV Stmk

LM Schüler/Jugend U 14

 

15.04.2018

SEIERSBERG

LV Stmk

LM Schüler/Jugend U 14

 

17.03.2018

SEIERSBERG

LV Stmk

 

 

 

 

 

LM Mental Behinderte

Mi

16.05.2018

SEIERSBERG

LV Stmk

 

 

 

 

 

LM SCHULEN

Mi

30.05.2018

PASSAIL

LV Stmk

 

 

 

 

 

b.) Weitenwettbewerb:

 

 

 

 

EC HERREN

 

 

 

SM, BL, ÖM, U 23, U 19, U 16

05.05.2018

 

BÖE

LM, LC, U 23, U 19, U 16, U 14

 

 

LV Stmk

ÖC    1.Durchgang

 

 

 

BÖE

ÖC    2. Durchgang

 

 

 

BÖE

 

 

 

 

 

c.) Zielwettbewerb:

 

 

 

 

ÖM aller Klassen

 

15.09.-16.09.18

VILLACH/K

BÖE

LM alle Klassen

 

01.09.2018

SEIERSBERG

LV Stmk

UL a. Klassen Qualli

 

17.07.2018

KRIEGLACH

UL Nord

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.01.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Live-Ticker - Oberliga Herren 2018

www.http://lv-stmk.at